Версия для слабовидящих

Праздники, посвященные Международному женскому дню

Новость от 06 марта 2024 года
Вот опять наступила весна,
                                                        Снова праздник она принесла!
                                                        Праздник радостный, светлый и нежный
                                                        Праздник всех дорогих наших женщин!

   Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразить свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную, и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо в трудную минуту.

   В МБДОУ "Детский сад № 391" прошли праздники, посвященные 8 марта. На всех праздниках мамы были активными участниками: и пели, и танцевали, и играли, и стихи читали.

  К самым маленьким нашим воспитанникам пришли в гости Кошка и Мишка. Они весело и задорно играли с детьми, пели песни, танцевали. А мамочки были самыми дорогими помощниками своим детям.  

   К детям второй младшей группы № 8 на праздник пришла красивая кукла Катя, но грустная из-за того, что потеряла свои бантики. Волшебные бантики с желаниями нашли мамы и бабушки. На каждый бантик ребята исполняли желания гостей: пели песни, играли, танцевали. Все бантики помогли собрать для куклы Кати, и она была очень этому рада. Праздник, несомненно, принес всем участникам атмосферу весенней радости и счастья. 

  К ребятам средних групп в гости приходила матрешка. Забавные конкурсы с мамами "Собери матрешку", с бабушками "Помоги клубочки собрать" детям принесли задор и радость, море позитива и эмоций. Наши маленькие матрешки и бравые морячки вызвали у присутствующих шквал аплодисментов и море впечатлений. Все были полны позитива и праздничного настроения.

  В старших группах прошли деревенские посиделки, которые весело и задорно провел Домовенок  Кузя. Все вместе окунулись в деревенское бытиё. Играли в народные игры, пели хороводные песни и, конечно, поздравляли милых женщин с праздником.

   В подготовительных группах прошли праздники «На деревенской завалинке". Воспитанники ели русские песни, рассказывали прибаутки, играли в народные игры, а  сюрпризом стала Буренушка, которая угостила всех своим молочком. Мамы исполнили песню "В горнице моей светло", очень душевно её приняли дети.

  Все праздники были яркими, жизнерадостными, внесли много позитива и принесли много радости всем участникам.

  Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

 Фотографии с праздников можно посмотреть в разеде "Галерея".

 

Все новости